Летний отдых

9 июня 2021 года в пришкольном лагере «Улыбка» МБОУ СОШ №4 был проведён «День чистоты». Ребята приняли активное участие в трудовом десанте «Чистота – залог здоровья» и познавательно- игровой программе «К нам приехал Мойдодыр».  Также дети посетили танцплощадку, где с радостью ребята выполняли задания игровой программы «День рождения Бабы Яги».

8 июня 2021г. в школьном лагере «Улыбка» МБОУ СОШ №4 был проведён день, посвященный повторению правил безопасности дорожного движения. Дети с интересом участвовали в практическом занятии « Инсце-нирование опасных ситуаций на дороге, в конкурсе рисунков дорожных знаков на асфальте, викторине «Дорожные знаки и указатели».

7 июня 2021г. ребята школьного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №4 посетили городской музей. Экскурсоводами музея для ребят всех отрядов была организована экскурсия «Из истории возникновения с. Петровское». Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода о том, как появился наш город, как жили люди нашего района столетие назад.

5 июня 2021 года в пришкольном лагере «Улыбка» МБОУ СОШ №4 был проведён «День волшебных сказок». Ребята с интересом приняли участие в познавательной викторине по сказкам А.С. Пушкина.  С большим желанием и радостью ребята выполняли задания конкурсной программы «Все мы А.С. Пушкина читали». Ребята увлеченно собирали разрезные картинки, называли волшебные предметы , вспоминали точные названия сказок по строчкам из произведений.

4 июня 2021г. ребята школьного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №4 посетили городскую танцплощадку. Организаторы мероприятия предложили ребятам всех отрядов лагеря подвижную игровую программу «День солнечного лучика». Дети приняли в ней активное участие. Ребятам конкурсы очень понравились, они получили массу положительных эмоций.

3 июня 2021г. ребята школьного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №4 посетили городской музей им. И. М. Солодилова. Сотрудники музея провели для детей увлекательную экскурсию, познакомили с предметами старины и историей их появления. В конце экскурсии ребята приняли участие в викторине «Волшебный сундучок».

2 июня 2021г.  дети школьного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №4 посетили городской кинотеатр «Дружба». Там для ребят привели игровую программе «На встречу лету!» После детям был показан мультипликацион-  ный фильм «Семейка Крудс – новоселье».

1 июня 2021г. в рамках проведения праздника, посвященного Дню защиты детей, ребята школьного лагеря «Улыбка» МБОУ СОШ №4 посетили городской сквер им. Гайдара, где на площади с детьми была проведена игровая концертно-развлекательная программа «Здравствуй, лето!». Дети с интересом смотрели концертную программу и участвовали в квест-игре «Снова лето к нам пришло!»